Kingston будет производить SSD-накопители для Intel

05.05.2009 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Японский производитель электроники Toshiba намерен подписать OEM-соглашение с Kingston Technology, по условиям которого Toshiba передаст на аутсорсинг создание SSD-накопителей. Пока Kingston может получить право производства только на текущий год, но стороны не исключают и пролонгирования договоренности.

Помимо этого, Toshiba и Kingston выпустят несколько кобрендинговых продуктов, которые будут распространяться по каналам продаж обеих компаний.

Отметим, что до сих пор Toshiba была основным поставщиком NAND-памяти для Kingston, однако этот формат микросхем применяется в основном в профессиональных устройствах. Теперь же производители готовы перенести партнерство и на потребительский сегмент.

Ожидается, что первые SSD-накопители Toshiba, изготовленные на заводах Kingston поступят в продажу в самом конце мая. Их емкость составит 80 и более гигабайт. Компания Kingston впервые занялась SSD-накопителями еще в январе этого года, тогда же была создана и специализированная "дочка" Kingston Digital. Сама компания Kingston выпускает две серии накопителей - SSDNow E и M, обе они базируются на технологиях Intel.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Intel, SSD, SSD-накопитель, Toshiba
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх