Создана альтернатива компьютерной мыши!

16.06.2009 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создана альтернатива компьютерной мыши!

Компания Hillcrest Labs представила одно очень необычное устройство, которое позиционируется как замена привычной компьютерной мыши. Новый манипулятор называется Loop и предназначен для использования «вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору». Сообщается, что Loop также совместим с приставкой AppleTV и с меню Sony PlayStation 3.

Как вы можете видеть на фотографиях, данное устройство имеет кольцеобразную форму и оснащено колесиком прокрутки и четырьмя кнопками. К компьютеру новинка подключается через USB-ресивер, а обмен данными производится по беспроводному каналу. Диаметр Loop равен 120 мм, а питание осуществляется от двух батареек типа AA, при этом вес новинки равен приблизительно 140 граммам.

Используя данное устройство, пользователи смогут не только осуществлять навигацию по веб-сайтам, демонстрировать различные презентации, но также смогут и набивать тексты через стандартную экранную клавиатуру. Отметим, что в Loop реализована адаптивная система компенсации дрожания руки, которая подстраивается под конкретного пользователя.

Устройство уже доступно в интернет-магазине Amazon, а его цена составляет примерно 100 долларов.


По материалам: www.km.ru

Теги: компьютер, Sony, мышь, PlayStation 3, манипулятор, Loop, AppleTV

Вверх