Моментальные фото Polaroid получат второе рождение

14.10.2009 12:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Моментальные фото Polaroid получат второе рождение

Консорциум Summit Global Group, объединяющий компании по разработке и распространению продуктов в области фотографии, намерен дать вторую жизнь технологии моментального фото Polaroid.

Бизнес Polaroid был на подъеме в 60-е годы, когда компания открыла филиалы по всему миру и выпустила на рынок цветную фотопленку для моментальных камер. В 2001 году, не сумев устоять под натиском конкурентов после появления цифрового фото, «Полароид» объявил о банкротстве. Спустя четыре года компания была приобретена фирмой Petters Group Worldwide; сумма сделки составила почти $430 млн.

В феврале 2008-го Polaroid приняла решение прекратить производство расходных материалов для технологии моментального фото, а в декабре того же года снова объявила об инициализации процедуры банкротства с целью проведения финансовой реструктуризации. После этого все активы Polaroid, включая торговую марку, были проданы инвестиционным фондам Gordon Brothers Brands (GBB) и Hilco Consumer Capital (HCC) за $88 млн.

Как теперь сообщается, консорциум Summit Global Group получил лицензию на использование бренда Polaroid на фото-продукатах. Ожидается, что уже в начале следующего года австрийская компания Impossible Project начнет производство черно-белой пленки для камер с технологией моментального фото. Затем будет освоен выпуск цветной пленки и даже оригинальных аналоговых фотоаппаратов Polaroid One. В перспективе появятся и цифровые камеры для моментального фото.


По материалам: culture.compulenta.ru

Теги: технология, производство, фото, фотоаппарат, обновление, Polaroid
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх