Latitude On Flash: чип памяти для быстрой загрузки ноутбуков

18.12.2009 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Dell в минувший четверг представила специализированный модуль памяти Latitude On Flash, позволяющий загрузить компьютер буквально за считанные секунды. Производитель намерен продавать новые модули как специализированную опцию для некоторых ноутбуков и нетбуков, работающих на базе процессоров ARM.

Размещается модуль памяти во встроенном в современные ноутбуки слоте для карт памяти и позволяет "поднять" систему до полностью включенного состояния примерно за 10 секунд. Пока в компании намерены продавать модуль как опцию для ноутбуков Latitude E, где она будет продаваться под брендом Latitude On.

"Новая карта памяти имеет доступную цену, при этому Latitude On позволяет существенно повысить уровень удобства при использовании современных машин низшей ценовой категории", - говорит Лайнел Минчанка, менеджер Dell.

В будущем компания планирует выпускать ноутбуки с двумя процессорами - основным, архитектуры x86, и вспомогательным ARM. Именно за счет последнего может работать чип памяти. По его словам, загружать ноутбуки можно как при помощи процессора x86, так и при помощи ARM, однако в первом случае существенно растет потребление заряда аккумулятора системы.

"Быстрая загрузка позволяет пользователям работать с интернетом, просматривать фотографии и проверять электронную почту. В карту встроено мгновенное программное окружение, позволяющее проще получать доступ к тем или иным приложениям", - говорит он.

Также в компании говорят, что чип памяти и жесткий диск компьютера могут  работать как вместе, так и независимо друг от друга.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: память, компьютер, ноутбук, Dell, чип, нетбук, загрузка, Latitude On Flash
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх