Hewlett-Packard "утер нос" Apple технологией Flash (ВИДЕО)

09.03.2010 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Hewlett-Packard "утер нос" Apple технологией  Flash (ВИДЕО)

Hewlett-Packard продемонстрировала, насколько ее планшет Slate будет лучше Apple iPad в части просмотра интернет-сайтов, использующих технологию Adobe Flash. По утверждению HP, 85% наиболее популярных интернет-сайтов широко используют Adobe Flash, кроме того, на этой технологии основано 75% предлагаемого в онлайн видео.

Компания выложила в сети ролик, показывающий работу созданных с использованием Flash сайтов, игр и программ на готовящемся к выпуску в этом году планшетном компьютере HP Slate. Hewlett-Packard таким образом, демонстрирует преимущество своего продукта перед Apple iPad, который Flash не поддерживает - а, значит, на многих сайтах пользователь такого планшета увидит вместо красочной динамической графики и видео "белые пятна".

После презентации iPad многие эксперты указывали на отсутствие поддержки Flash как на один из главных недостатков планшета. В свою очередь, глава Apple Стив Джобс пытался убедить издателей - потенциальных поставщиков контента для iPad, что дни Flash сочтены и на смену ему вот-вот придут более современные и "легкие" технологии создания насыщенных динамическими изображениями и видео сайтов.

У Flash действительно есть недостаток - он требователен к ресурсам устройства. Например, на многих нетбуках сайты и игры на Flash довольно ощутимо "тормозят". Однако HP утверждает - благодаря использованию отдельного видеоакселератора, Slate таким проблемам не подвержен, при этом ко всему прочему экономит заряд батарей. А, значит, с него пользователь получит доступ "ко всему Интернету, а не к его части", сообщают Вести.



Теги: Hewlett-Packard, гаджет, Стив Джобс, Flash, планшет, Apple iPad, HP Slate
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх