В первый день продаж "расхватали" 300 тысяч iPad

06.04.2010 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В первый день продаж "расхватали" 300 тысяч iPad

300 тысяч за один день - именно столько планшетов iPad компании Apple удалось сбыть за первый день продаж. По популярности наладонник обогнал даже своего предшественника – телефон iPhone, который за два дня разошелся тиражом в 270 тысяч штук.

Впрочем, эти данные могут оказаться чересчур поспешными. Apple также включила в расчет и все те устройства, которые заказали розничные магазины. Однако никто не подтверждал, что ритейлеры уже распродали все свои запасы. Вообще в вопросе будущих продаж мнения аналитиков расходятся. А компания как всегда настроена оптимистично и собирается сбыть за первый год 10 миллионов устройств.

Сегодня минимальная стоимость планшета – 500 долларов. К концу месяца выйдет его более дорогая версия – с мобильным Интернетом. Кстати, название iPad Apple пришлось купить у Fujitsu. Японцы вот уже восьмой год продают одноименное устройство и передали американцам права на его использование совсем недавно – 17 марта. Предположительная цена названия – 4 миллиона долларов, сообщают Вести.

iPad в Украине  можно будет приобрести в магазинах Macstore ориентировочно 10 апреля, сообщил представитель одной из столичных авторизованных точек продаж продукции Apple.

Уже сегодня украинцы могут сделать предзаказ устройства на сайтах Macstore. Стоимость модного гаджета составляет 900 долларов в минимальной комплектации. Однако стоит учитывать, что это "серые" поставки.

Скорее всего, официально продаваться в Украине iPad не будут. "По крайней мере, никакой информации от Apple у нас по этому поводу нет", - сообщил представитель Macstore. Представители компании ERC, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции американской компании на территории Украины, отказываются от комментариев по поводу того, когда iPad будет продаваться в наших магазинах официально.

Во многом прогнозируемая непопулярность iPad в Украине связана с тем, что к перспективам продаж устройства в стране сама компания и эксперты относятся скептически, сообщают Подробности со ссылкой на издание "Дело".



Теги: Украина, США, продажи, гаджет, Apple, Apple iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх