Motorola выпускает смартфон с рекордной частотой процессора

11.06.2010 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Санджей Джа
Санджей Джа

Санджей Джа, исполнительный директор компании Motorola, сегодня сообщил, что к концу года его компания выпустит новую версию смартфона под управлением Android, который будет работать на базе процессора с тактовой частотой в 2 ГГц. Это станет абсолютным рекордом скорости для мобильных процессоров на сегодняшний день.

Кроме того, он заявил, что осенью 2010 года Motorola выпустит два смартфона, поддерживающие функцию видеоконференций, подобные тем, что были реализованы в iPhone4. Говоря о 2-гигагерцевом смартфоне, он отметил, что данный аппарат будет "вмещать в себя все, что технологически возможно в смартфонах на сегодня".

Как и iPhone 4, в телефоны будет встроена такая новая вещица, как гироскоп, позволяющая определять положение телефона в пространстве относительно притяжения Земли. На практике это позволит вращать экран по горизонтали и вертикали, создавать эффекты по время движения аппарата и делать другие интересные эффекты и возможности. Также известно, что аппарат будет вмещать в себя графический процессор Nvidia Tegra и вышедший сегодня Adobe Flash 10.1, поддерживающий ускорение обработки за счет аппаратных возможностей телефона.

Камера телефона будет поддерживать съемку видео в формате 720р, что позволит снимать HD-видео, снимки будут делаться с разрешением 8 мегапикселей.

По мнению аналитиков, в качестве 2-гигагерцевого процессора компания будет использовать один из двух вариантов: ARM Cortex A9 или Qualcomm SnapDragon.


По материалам: mobilnik.ua

Теги: видео, мобильный, мобильный телефон, новинка, смартфон, устройство, Motorola, HD, Adobe Flash
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх