МТС создал свою альтернативу iPad

17.06.2010 14:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
iPad.
iPad.

Российский оператор сотовой связи МТС представит 19 июня прототип собственной модели планшетного компьютера на базе операционной системы Android на Петербургском экономическом форуме.

Планшет оснащен сенсорным дисплеем в семь дюймов (около 17,78 сантиметров) и поддерживает протоколы беспроводной связи 3G и Wi-Fi. В устройство также установлены навигационные сервисы МТС и платформы МТС 360, которая объединит социальные сети, почтовые и навигационные сервисы, мобильные приложения. В компании отметили, что с SIM-картами других операторов планшет работать не будет.

По словам источника, близкого к МТС, в настоящее время оператор ведет переговоры с тайваньскими производителями Foxconn (выпускает продукцию для Apple - iPod, iPod Shuffle, MacBook) и Pegatron (дочерняя компания Asus). Компаниям будет заказана разработка модели и ее выпуск. Объем первой партии планшетов составит 10 тысяч штук. В продажу устройства могут поступить уже в четвертом квартале 2010 года. Розничная стоимость гаджета еще не определена.

Другие сотовые операторы "ВымпелКом" и "МегаФон" также намерены выпускать планшеты. Подробности в компаниях не раскрывают, однако заявили, что презентация устройств состоится в этом году, пишет "Коммерсантъ".


По материалам: vesti.kz

Теги: новинка, гаджет, устройство, операционная система, Android, WiFi, 3G, МТС, Интернет-планшет, Foxconn
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх