iPhone 4 нельзя держать левой рукой

25.06.2010 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
iPhone 4 нельзя держать левой рукой

С момента вчерашнего старта продаж нового смартфона "iPhone 4" первые пользователи уже сообщают о проблемах с гаджетом: если держать смартфон в левой руке, антенна, вмонтированная в корпусе устройства, может прекратить прием сигнала связи. В "Apple" признали неисправность, но устранять ее в уже выпущенных устройствах не будут и советуют просто "не брать телефон левой рукой", сообщает "Engadget".

Официально в компании откомментировали такую особенность работы смартфона так: "Захват любого мобильного телефона может привести к прерыванию работы антенны, в зависимости от того, какая часть антенны прикрывается рукой. Это справедливо для любого беспроводного устройства. Если вы столкнулись с этим при работе с "iPhone 4", избегайте захвата левого нижнего угла устройства таким образом, что обе стороны черной полосы в металлической окантовке оказываются закрытыми".

Издание цитирует одного из пользователей, написавшего письмо главе компании, Стиву Джобсу (Steve Jobs) с описанием проблемы: "Добрый день, мне очень нравится мой новый "iPhone" (отличная работа), но когда я рукой закрываю стальную полосу, сигнал пропадает. Это – общераспространенная проблема. Вы планируете как-то устранить это?". На что глава компании посоветовал "просто избегать держать смартфон таким образом".

Напомним, вчера начались мировые продажи смартфона следующего поколения "iPhone 4": он стал доступен жителям США, Франции, Германии, Японии и Великобритании. Предзаказы на новый смартфон европейцы могли оформлять уже с 15 июня.


По материалам: biz.liga.net

Теги: телефон, новинка, смартфон, гаджет, Apple, iPhone, Стив Джобс, iPhone 4
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх