Компания Intel представила новый шестиядерный процессор

20.07.2010 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компания Intel представила новый шестиядерный процессор
Корпорация Intel вчера представила новый центральный процессор для настольных ПК, предназначенный для любителей компьютерных игр. Кроме того, Intel сообщила о снижении цен на некоторые серверные чипы, причем по ряду позиций снижение цен составило до 48%.

Компания анонсировала новый процессор Core i7-970, работающий на частоте 3,2 ГГц и имеющий 12 мегабайт кеш-памяти третьего уровня. Этот чип стал уже вторым 6-ядерным настольным процессором, следующим за показанным в марте этого года Core i7-980x Extreme Edition.

На сегодня Intel предлагает ЦПУ Core i7 для десктопов класса хай-энд, а также процессоры Extreme Edition для геймеров, компьютерных энтузиастов и тех, кто предъявляет к процессору самые жесткие требования. Новый чип как раз относится к первому сегменту рынка. В официальном заявлении компании говорится, что  I7-970 поднимает производительность настольных ПК стандартной конфигурации на новый уровень.

Стоимость нового чипа составляет 885 долларов при покупке от Intel в партии по 1000 штук.

В добавок к этому, Intel снизила цены на Core i7-870. Ранее эти чипы стоили 582 доллара, теперь на 48% дешевле - 294 доллара. Также производитель снизил цены на четырехъядерные процессоры Xeon 5400 серий X, L и E. На 44% снижены цены на начальные процессоры Xeon X3470, которые ранее стоили 589 долларов, теперь продаются по 328 долларов.

Также с понедельника Intel начала поставки новых чипов Core i5-760, предназначенных для работы в настольных ПК среднего уровня. Данный процессор имеет 4 Мб кеш-памяти третьего уровня и работает на частоте 2,8 ГГц.

По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: новинка, чип, Intel, процессор, Core i7, геймер, производительность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх