Panasonic добавляет поддержку Twitter в... телевизоры и Blu-ray проигрыватели

18.08.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Viera G25
Viera G25

Компания Panasonic объявила о включении во встроенное программное обеспечение телевизионной аппаратуры (телевизоров и Blu-ray проигрывателей) приложения для общения в сервисе микроблогов Twitter.

Клиент появится на телевизорах Viera Cast поддержкой IPTV серии G25 и G20 и на ограниченном числе Blu-ray-плееров. Запустить его можно через функцию Viera Cast с пульта ДУ. Для того чтобы вводить сообщения в Twitter потребуется клавиатура. Помимо микроблоггингового сервиса в Viera Cast присутствуют клиенты для других веб-сервисов - Netflix, Pandora, Fox Sports, Amazon («видео по запросу»), YouTube, Picasa, Bloomberg и Skype. Сервис предоставляется на бесплатной основе. 

Внедрение клиента для Twitter расширяет, по мнению Panasonic, коммуникационные возможности телевизоров. Пользователи таким образом смогут использовать видеочат в Skype, загружать и делиться между собой фотографиями и видеороликами в Picasa и Youtube, а также сообщать о своих действиях в микроблоге.

Заметим, что ранее Panasonic представила новую линейку плазменных телевизоров Viera GT25. В ней появятся две модели – с 42- и 50-дюймовыми экранами. Оба телевизора будут поддерживать родное FullHD-разрешение и отображение 3D-картинки. Для просмотра объемного изображения потребуются очки с активным затвором. Телевизоры будет иметь частоту развертки 600Гц с технологией Sub-field Drive.


По материалам: www.cnews.ru

Теги: Интернет, Blu-ray, YouTube, Twitter, сервис, телевизор, Panasonic, FullHD
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх