В Microsoft тайком разработали сенсорную мышь

20.08.2010 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Microsoft тайком разработали сенсорную мышь

Компания Microsoft готовится представить новую компьютерную мышь, объединившую в себе большинство последних тенденций "мышестроения". Arc Touch Mouse является своеобразным ответом компании Apple, выводящей на рынок свои Magic Trackpad и Magic Mouse. Фотографии новинки обнародовал один из немецких партнеров Microsoft.

Первым, что бросается в глаза при взгляде на Arc Touch Mouse, является ее необычная форма. Как и обещает название, мышь сделана в форме арки. Однако в случае необходимости (например, если мышь используется с ноутбуком) она превращается в плоскую пластину, внутри которой есть даже отделение для USB-контроллера.

Еще одна изюминка – миниатюрный сенсорный коврик на месте привычного колеса прокрутки, отмечает Slash Gear. Благодаря ему изображение на экране можно перемещать не только по вертикали, но и по горизонтали, и даже по диагонали. Две привычных кнопки – правая и левая – остались на своих местах без всяких изменений.

Стоит отметить, что на мышке также установлены индикаторы питания и заряда аккумуляторов, а связь с компьютером осуществляется через радиоканал частотой 2,4 GHz. За точное позиционирование дисплея отвечает технология Microsoft Blue Track на основе голубых светодиодов, позволяющая использовать вместо коврика практически любую поверхность и отличающаяся более высокой точностью.

Microsoft отказалась комментировать все появившиеся в Интернете данные о своей новой мыши, а немецкий сайт, обнародовавший их, оперативно удалил со своих страниц всю информацию. Однако, по мнению экспертов, презентация Arc Touch Mouse состоится между 6 и 13 октября этого года, а стоить она будет примерно 70 евро.

Arc Touch Mouse


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх