AMD показала новый интегрированный процессор - Llano

19.10.2010 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

AMD сегодня впервые продемонстрировала работающий образец новинки с технологией AMD Fusion под кодовым названием Llano. Чип объединяет в себе функции центрального и графического процессора.

Презентация прошла на конференции AMD Technical Forum & Exhibition в столице Тайваня Тайпее. Как сообщает CNet, поставки нового процессора производителям компьютером должны начаться в первой половине следующего года.

Основной целевой рынок новинки - бюджетные и ультратонкие ноутбуки. Однако не исключено, что на ней могут быть построены компьютеры и в других форм-факторах - например, сверхкомпактные десктопы.

Llano будет производиться по 32-нанометровой технологии3D (это снизит тепловыделение). Графическая составляющая чипа идентична видеопроцессорам AMD пятитысячной серии. У процессоров Llano может быть до 4 ядер.

В ходе презентации на компьютере с новым процессором и операционной системой Windows 7 одновременно запускалась программа вычисления числа "Пи" до 32-миллионного знака и сложный симулятор физики под DirectX 11. Параллельно воспроизводилось видео3D высокой четкости с диска Blue Ray.

По данным AMD, графический симулятор Microsoft n-Body DirectCompute продемонстрировал в ходе тестов систем на Llano производительность в 30 гигафлоп (миллиардов операций с плавающей запятой в секунду).


По материалам: www.vesti.ru

Теги: новинка, чип, AMD, процессор, AMD Fusion
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх