MSI готовит к CES 2011 "планшетники" на разных платформах

14.12.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
MSI готовит к CES 2011 "планшетники" на разных платформах

Компания MSI планирует представить на грядущей выставке электроники CES 2011 (Лас-Вегас, Невада, США) несколько новых планшетных компьютеров на различных программно-аппаратных платформах.

Так, MSI готовит один из первых мини-компьютеров на платформе Intel Atom следующего поколения с кодовым именем Oak Trail. Производитель отмечает, что использование Oak Trail позволит продлить время автономной работы гаджетов и поднять их производительность, хотя по сравнению с существующими Atom-решениями прирост будет «не очень заметным».

Oak Trail-планшет MSI получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024×600 пикселов и поддержкой технологии «мультитач», SD-слот, акселерометр, интерфейсы Mini HDMI и USB. На ПК планируется инсталлировать Windows 7 Home Premium. Толщина устройства — около дюйма.

Ещё один планшет использует связку аппаратной платформы nVidia Tegra второго поколения с двухъядерным процессором и ОС Android версии 2.3 или даже 3.0 (если её представят в ближайшие месяцы).

Android-планшет получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280×800 точек и тот же набор интерфейсов, что и Windows-модель. Корпус гаджета тоньше и более устойчив к ударам, подчёркивает производитель.

Планшеты поступят в продажу в начале 2011 года.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: США, Невада, Лас-Вегас, гаджет, устройство, Windows 7, Android, Intel Atom, CES, MSI,

Вверх