Chameleon X-1: Мышка-джойстик для геймеров (ФОТО)

15.12.2010 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Chameleon X-1: Мышка-джойстик для геймеров  (ФОТО)

В наше время компьютерные мышки являются главными домашними животными сотен миллионов пользователей компьютеров. Еще сотни миллионов, помимо мышек, ежедневно пользуются и игровыми контроллерами, именуемыми в просторечии «джойстиками». Но зачем плодить сущности сверх необходимого? Так подумали ребята из Shogun Bros. и придумали компьютерную мышку Chameleon X-1, которая является еще и джойстиком.

Вообще в мире есть множество видов мышек, заточенных специально под компьютерные игры. На них, вместо привычных большинству пользователей двух клавиш и колесика-скрола, есть еще несколько кнопок (обычно их всего семь, но бывает и куда больше, как в Openoffice Mouse), которые можно запрограммировать под определенные функции для работы с различными приложениями, преимущественно, играми. Получается своеобразная быстрая клавиатура, установленная на компьютерную мышь.

Но многие любители видеоигр согласятся с тем, что даже такая, «продвинутая» компьютерная мышка никогда не сравнится по удобству со специальным игровым контроллером, созданным специально для игр.

Вот потому в Shogun Bros. и решили совместить два этих устройства. В верхней своей части компьютерная мышка Chameleon X-1 имеет семь кнопок и колесо прокрутки. Всего этого будет достаточно для повседневной работы с ПК или ноутбуком и для большинства компьютерных игр.
Но, если вам захочется большего, вы можете перевернуть этот манипулятор Chameleon X-1, и у вас в руках окажется полноценный игровой джойстик с четырнадцатью кнопками, позволяющими без проблем делать во время игры буквально ВСЕ!

Единственным неудобством при работе с многофункциональной компьютерной мышкой Chameleon X-1, как нам кажется, будет загрязнение нижней ее части. Ведь приходится же время от времени чистить обычные мыши от грязи стола, придется чистить и эту. А четырнадцать кнопок – это вам не одна дырочка оптического сенсора!

Это компьютерная мышка появится в продаже в начале 2011-го года и будет стоить 55 американских долларов.


По материалам: www.novate.ru

Теги: играть, мышь, новинка, гаджет, устройство, сенсор, джойстик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх