Придумали телевизор для Юлия Цезаря

23.12.2010 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Придумали телевизор для Юлия Цезаря

До Нового года осталась неделя, а вы еще не написали письмо Дедушке Морозу? Поспешите! Не знаете, чего же попросить у волшебника? Даю совет: пусть вам под елочку он положит телевизор. Банально? Уточняю: и чтобы это был не обычный "ящик", а умный. Ибо это больше, чем телевизор. Говорят, что "интеллектуальный" телик уже не только говорит и показывает, а способен как Юлий Цезарь - всё и сразу. Не верите? Пожалуй, есть смысл наведаться в супермаркет электроники, чтобы потом сердито не ворчать на Дедушкин склероз.

- "Интеллектуальный" телевизор нового поколения - это фактически суперсовременный центр развлечений, который производители назвали Smart TV, - рассказывает Антон Правдивый, эксперт рынка аудио- и видеотехники. - Для тех, кто хочет добавить третье измерение обычным телепрограммам, этот "умник" умеет конвертировать обычный 2D-контент в объемный формат 3D, причем в режиме реального времени и без помощи компьютера. Благодаря этому его владелец может добавить глубины при просмотре футбола и ощутить эффект присутствия в центре событий. Жители Европы и США уже воспользовались этой возможностью и смотрели в 3D трансляции футбольного чемпионата мира в ЮАР-2010. Новинка позволяет почувствовать себя в кинотеатре, не вставая с уютного домашнего экрана. Помимо телепрограмм, фильмов и т.д., можно просматривать популярные веб-ресурсы и социальные сети (Internet@TV), загружать различные игры и приложения, без проводов обмениваться мультимедиа с другими цифровыми устройствами (AllShare), совершать видеозвонки по Skype, воспроизводить графику, звук и видеоролики напрямую с мобильного телефона и USB-накопителей. Навигация проста и хорошо структурирована, а управлять теликом можно не только с пульта, а и с мобильного телефона. Пульт способен давать команды не только телевизору, а и, например, ноутбуку. А самый навороченный из пультов оснащен маленьким экраном, который отображает либо ту же картинку (что в этот момент показывает телевизор), либо любую другую программу. Очень удобно: можно смело сбегать на кухню за чаем - гол никогда не пропустишь! Словом, надеваешь специальные телевизионные очки - и переносишься в виртуальную реальность.

Легким движением руки Антон Правдивый показывает ролик из памяти своей мобилки на экране

Легким движением руки Антон Правдивый показывает ролик из памяти своей мобилки на экране "интеллектуального" телевизора. По беспроводной сети.

Умные телевизоры

Умные телевизоры

Умные телевизоры


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: технология, подарки, телевизор, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх