Micron Technology анонсировал самый емкий SSD-накопитель

06.01.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Micron Technology анонсировал самый емкий SSD-накопитель

Производитель чипов памяти Micron Technology сегодня анонсировал SSD-накопитель для ноутбуков, являющийся самым емким на сегодняшний день и одновременно использующим самую компактную технологию производства. В Micron говорят, что новые накопители могут хранить вдвое больше данных в сравнении с предшествующими поколениями SSD-накопителей.

Новые флеш-накопители Micron RealSSD C400 выпускаются в емкостях от 64 до 512 гигабайт и корпусах на 1,8 и 2,5 дюйма. Оба типа накопителей поддерживают интерфейс SATA с полосой пропускания на 6 Гбит/сек. Базируются накопители на 25-нанометровом литографическом процессе производства и работают с флеш-памятью формата NAND.

Предшественники C400, Micron RealSSD C300, были в свое время первыми накопителями, начавшими использовать интерфейс SATA 3.0, предлагающей скорость обмена данными 6 Гбит/сек, а также спецификации Open NAND Flash Interface 2.1, позволяющие обеспечить скорость доступа к данным до 355 Мбайт/сек. С300 существовали в емкостях 128 или 256 Гб.

Новые SSD-накопители в среднем на 17% быстрее С300. 512-гигабайтная модель показывает скорость записи в 260 Мбайт/сек. В заявлении Micron сказано, что SSD-накопители повышенной емкости могут поспособствовать росту популярности подобных решений в сегменте премиальных ноутбуков.


По материалам: mobilnik.ua

Теги: ноутбук, гаджет, устройство, чип, рекорд, SATA, SSD, SSD-накопитель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх