Microsoft привезла на CES 2011 сенсорную мышь Touch Mouse

06.01.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft привезла на CES 2011 сенсорную мышь Touch Mouse

Корпорация Microsoft сегодня показала на CES 2011 новый вариант своей компьютерной мыши, получившей теперь название Touch Mouse. В отличие предыдущей версии мыши Microsoft, новинка обзавелась полностью сенсорной поверхность и избавилась от колесика для скроллинга. Так как поверхность мыши стала полностью сенсорной, то теперь скроллинг тут можно осуществлять соответствующими движениями пальцами в любом месте корпуса мыши.

В целом, можно сказать, что новая Microsoft Touch Mouse в значительной мере копирует ранее показанную Apple Magic Mouse, которая также обзавелась сенсорной поверхностью. Так или иначе, но сенсорная мышь в реализации Microsoft поддерживает мультисенсорный интерфейс, позволяет при помощи движений пальцев вращать и масштабировать окна на экране компьютера. В целом, можно сказать, что новая Microsoft'овская мышь является почти 100%-ным клоном продукта Apple, выпущенного несколькими месяцами ранее.

"Touch Mouse позволяет людям делать абсолютно все, что они привыкли делать с мышью прежде, но кроме всего прочего тут есть поддержка сенсорного управления и жестов на базе двух или трех пальцев", - говорят в Microsoft.

По словам представителей компании, работать с новой мышью будет гораздо удобнее в Windows 7, так как многие рутинные операции можно будет выполнять за счет жестов. Кроме того пользователи могут привязывать конкретные действия компьютера, например открытие/закрытие окон, создание документов или ярлыков и другие, за счет системы кастомизации команд.

Новый беспроводной гаджет софтверного гиганта не поддерживает Bluetooth, но работать с ультракомпактным USB-адаптером. Работает мышь на любой поверхности, кроме стекла и зеркал. В Европе эта разработка появится весной 2011 года по цене около 100 евро.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: мышь, новинка, гаджет, устройство, Windows 7, сенсор, CES
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх