Hitachi выпускает линейку специальных накопителей CinemaStar

14.01.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Hitachi выпускает линейку специальных накопителей CinemaStar

Hitachi Global Storage Technologies дополнила свою линейку потребительской электроники двумя новыми семействами оптимизированных накопителей для развивающихся рынков устройств записи цифрового видео (DVR), IPTV тюнеров, систем видеонаблюдения и телевизоров со встроенными накопителями. Новые накопители включают семейство 3,5 дюймовых CinemaStar 5K2000 с емкостью 2Тб и 1,5Тб и семейство 2,5 дюймовых CinemaStar C5K750 с емкостью 750Гб, 640 Гб и 500Гб.

Соответствуя требованиям к многоцелевым потоковым накопителям, эти устройства емкостью 375Гб на каждую пластину предназначены для высокоемких решений производителей, которые предлагают записывающие и воспроизводящие функции в устройствах малых габаритов, таких как встроенные ТВ-накопители и DVR. Новый CinemaStar C5K750 является первым накопителем Hitachi на рынке потребительской электроники с технологией Advanced Format, которая увеличивает физический размер сектора записи накопителя с 512 до 4096 байт. Это помогает более эффективно использовать поверхность диска, позволяя повышать емкость и улучшать целостность данных при высокой плотности хранения.

В компании говорят, что новые накопители обладают уменьшенными габаритами, низким энергопотреблением в 0,5 Вт в режиме хранения и 1,5 Вт при записи и чтении, низкой шумностью в 2,3 бел в режиме хранения. Низкий уровень энергопотребления также означает, что накопитель требует не только меньше энергии, но и меньше охлаждения, что помогает продлить ему жизнь внутри развлекательного устройства.

C емкостью до 2Тб (667Гб на каждую пластину), семейство 3,5 дюймовых CinemaStar 5K2000 с технологией CoolSpin обеспечивает высокую производительность, низкое энергопотребление и высокую видео-емкость, пригодную для кабельного и спутникового телевидения, видеонаблюдения, и позволяет записывать и воспроизводить несколько цифровых потоков одновременно. Установленный 2Тб накопитель позволяет пользователям DVR и PVR устройств хранить на 1000 обычных видео или на 250 HD видео больше, чем предыдущее поколение накопителей CinemaStar 1Тб, говорят в Hitachi.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: технология, гаджет, устройство, жесткий диск, Hitachi
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх