Двойной удар от Apple: Стив Джобс "живее всех живых" представил долгожданный iPad 2

02.03.2011 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двойной удар от Apple: Стив Джобс "живее всех живых" представил долгожданный iPad 2

Сегодня в Сан-Франциско Apple провела презентацию, посвященную обновлению культового гаджета iPad. Несмотря на слухи о том, что ушедший на больничный глава Apple Стив Джобс находится при смерти, именно он вел презентацию нового устройства. Зал приветствовал кумира стоя.

Джобс начал речь с "подсчета цыплят" и данные весьма впечатляющие: с помощью приложения iBooks загружено более 100 миллионов книг, продано более 100 (!!!) миллионов iPhone и 15 миллионов iPad по всему миру. В магазине приложений App Store насчитывается более 65 тысяч программ для iPad и 200 миллионов учетных записей. Apple явно есть чем гордиться. Стив Джобс не упустил возможности "подколоть" конкурентов, вспомнив о всего 100 приложениях для системы Android 3.0.

Итак, iPad 2. Начнем с "начинки": гаджет получил мощный двухъядерный процессор А5 (собственная разработка  Apple, для сравнения iPad первого поколения, iPhone 4 и iPod Touch 4 generation оснащены процессором А4). По данным разработчиков данный процессор в два раза быстрее предшественника, а графика ускорилась в 9 раз.

iPad 2 оснастили двумя камерами: фронтальная  для видеозвонков в FaceTime или Skype, и задняя для фото- и видеосъемки. Как и "младший брат" iPhone 4, iPad 2 помимо акселерометра, получил встроенный гироскоп.

iPad 2

iPad второго поколения сможет работать с видео через HDMI-выход. Однако (и это уже знакомо заядлым "маководам") для такой работы необходим специальный переходник, стоимостью "всего" 39 долларов.

iPad 2

Несмотря на мощность "начинки" время автономной работы осталось прежним - по словам разработчиков iPad 2 сможет радовать пользователя 10 часов без подзарядки.

Что касается дизайна гаджета, то iPad 2 получился тоньше iPhone 4 - всего 8,8 миллиметров. Длина: 241.2 мм, ширина: 185.7 мм. Также к радости фантов марки новинка получила два цветовых решения корпуса - черный и белый. Стоит отметить, что белый вариант поступит в продажу раньше черного.

iPad 2

iPad 2

Кстати о сроках продажи. В США новинка поступит на прилавки 11 марта и 25 марта - еще в 26 странах. Увы, ни Украины, ни России, в этом списке нет.

Модельный ряд и цены остались прежними: шесть моделей по цене от 499 долларов. Стоимость зависит от объема встроенной памяти и наличия поддержки 3G.

iPad 2

iPad 2 будет подставляться с новой версией iOs - 4.3, которая станет доступна для загрузки остальным пользователям "яблочных" гаджетов с 11 марта. Также Apple адаптировала для iPad популярные среди "маководов" приложения iMovie (программа для работы с видео) и GarageBand (программа для работы с музыкой).

Помимо самого гаджета Apple обновила и фирменный чехол к нему. Теперь вместо строгого черного чехла-книжки, пользователям предлагают накладку на экран всех цветов радуги.

Теперь остается ждать начала продаж iPad 2, чтобы увидеть какая очередь выстроится за новинкой на этот раз.

iPad 2

iPad 2

iPad 2


Юлия Зотова.

Теги: новинка, гаджет, Apple, процессор, Стив Джобс, чехол, iOs 4.3, iPad 2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх