Apple отзывает технику: подвели винчестеры Seagate

25.07.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple отзывает технику: подвели винчестеры Seagate

Компания Apple инициировала программу обмена дефектных жёстких дисков, поставлявшихся с моноблочными настольными компьютерами iMac нового поколения.

Как сообщается, возврату подлежат винчестеры производства Seagate вместимостью 1 Тб. Накопители входят в базовую конфигурацию всех моделей iMac за исключением младшей версии. При определённых условиях в работе этих дисков может возникать сбой.

Apple отмечает, что обмену подлежит «небольшое количество винчестеров», поставлявшихся с моноблочными ПК с мая по июль нынешнего года. Пользователям, купившим iMac в этот период, рекомендуется сделать резервную копию данных и обраться в Apple для бесплатной замены накопителя и переустановки операционной системы.

Обновлённые «Аймаки» предлагаются в версиях с диагональю дисплея 21,5 (1920×1080 точек) и 27 (2560×1440) дюймов. В зависимости от модели используется дискретный графический ускоритель AMD Radeon HD 6750M, 6770M или 6970M. Все моноблоки комплектуются стереофоническими динамиками, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.1 + EDR, DVD-рекордером, слотом для флеш-карт SDXC, контроллером Gigabit Ethernet, четырьмя портами USB 2.0 и разъёмом FireWire 800. Поддерживается технология Intel Thunderbolt.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: компьютер, обмен, ремонт, Apple, Seagate, жесткий диск, дефект, iMac
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх