Суд запретил продажи планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе

10.08.2011 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд запретил продажи планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе

Земельный суд Дюссельдорфа (Германия) вынес предварительное решение в патентном разбирательстве между Apple и Samsung.

Напомним, что компании «обменялись» рядом судебных исков. Империя Стива Джобса обвинила южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки планшета iPad и коммуникатора iPhone. «Самсунг» же уличил Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Как сообщается, суд Дюссельдорфа наложил временный запрет на продажи и маркетинг планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1. Решение касается всей территории Европы, за исключением Нидерландов, где проводится независимое расследование.

При этом суд оставил «Самсунгу» право обжаловать постановление, что корейский производитель и собирается сделать. Представители Samsung заявили, что компания намерена защищать свою интеллектуальную собственность не только в Германии, но и по всему миру.

Добавим, что разбирательства между Apple и Samsung ведутся не только в Европе, но и в Южной Корее, а также Японии. По всей видимости, патентный конфликт затянется не на один месяц.


По материалам: business.compulenta.ru

Теги: Германия, патент, суд, Samsung, , планшет, Samsung Galaxy Tab 10.1

Вверх