Патентная война Samsung и Apple: суд в США поддержал "яблочников"

14.10.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Патентная война Samsung и Apple: суд в США поддержал "яблочников"

Суд США признал, что Samsung нарушает патенты Apple на дизайн планшетного компьютера iPad. Напомним, что в апреле Apple обвинила южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки планшета iPad и коммуникатора iPhone. В ответ Samsung уличил Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

В начале августа продажи и маркетинг планшета Galaxy Tab 10.1 были временно запрещены в Европе. Позднее суд Нидерландов вынес аналогичное постановление в отношении трёх смартфонов «Самсунга» — Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace. На этой неделе Galaxy Tab 10.1 попал под запрет в Австралии.

В ходе слушаний федеральный районный судья США Люси Кох (Lucy Koh) пришла к выводу, что планшет Galaxy Tab 10.1 действительно очень похож на iPad. Держа устройства в разных руках, она обратилась к юристу Samsung Кэтлин Салливан (Kathleen Sullivan) с вопросом, может ли та отличить их друг от друга. «Не с этого расстояния, ваша честь», — ответила представительница «Самсунга». При этом, как отмечает Рейтер, г-жа Салливан находилась в трёх метрах от судьи.

Вместе с тем г-жа Кох пока отказалась удовлетворить требование Apple о наложении запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 на американском рынке. «Яблочной» компании необходимо доказать действительность упомянутых в деле патентов; только после этого будет вынесен окончательный вердикт.


По материалам: business.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх