Apple может расширить линейку моделей iPad 2

29.12.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple может расширить линейку моделей iPad 2

Тайваньское ИТ-издание Digitimes со ссылкой на источники в среде местных сборщиков сообщает, что Apple запланировала на 26 января 2012 года презентацию нескольких новых вариантов интернет-планшета iPad 2. Напомним, что презентация полностью нового Apple iPad 3 ожидается позже - весной 2012 года.

Согласно неофициальным данным, презентация новинок пройдет на iWorld и все новые модели будут представлять собой расширение существующей модели iPad 2. Новые модели планшетов будут ориентированы на начальный, средний и верхний сегмент рынка интернет-планшетов. С учетом релиза новых моделей, iPad 2 будут напрямую конкурировать с недавно презентованными Amazon Kindle Fire, особенно в сегменте бюджетных планшетов.

Официально Apple пока не подтверждает выпуск дополнительных версий iPad 2.

Вместо ранее анонсированной 7,85-дюймовой версии iPad, новые модели будут иметь 9,7-дюймовые экран, но ряд моделей будут оснащаться поддержкой QXGA-графики (с разрешением 1535х2048 пикселей), утверждают анонимные источники. Также обновленные планшеты будут обладать обновленной системой подсветки, которая должна сделать работу с планшетом более комфортной в условиях яркого внешнего света.

Основным поставщиком дисплеев для новых iPad станет японская Sharp, однако некоторые элементы для планшетов будут поставлять компании Samsung Electronics и LG Display. Помимо этого, источники утверждают, что Apple, несмотря на судебные расприи с Samsung, продолжит сотрудничать с корейским производителем в деле производства новых мобильных микропроцессоров Apple A6, которые должны будут дебютировать в iPad 3. Нынешние (а также запускаемые в январе) модели будут по-прежнему работать на базе A5.

Digitimes также сообщает, что Apple разместила заказы на производство аккумуляторов для новых iPad 2 у азиатских компаний Simplo Technology и Dynapack International Technology.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: новинка, Apple, разработка, планшет, iPad 2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх