Google и Asus готовят совместный планшет

12.03.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google и Asus готовят совместный планшет

Компания Google, возможно, представит собственный планшетный компьютер в начале мая. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Гаджет якобы разрабатывается совместно с ASUS. По предварительной информации, он получит 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280×800 точек. Роль программной платформы сыграет операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Сообщается, что цена планшета составит от 200 до 250 долларов. То есть он будет конкурировать с Barnes & Noble Nook Tablet и Amazon Kindle Fire.

Кроме того, отмечается, что планшет ASUS-Google будет интегрирован с онлайновым медиасервисом Google Play, через который пользователи смогут получить централизованный доступ к обширной коллекции музыкальных треков, кинофильмам, электронным книгам и Android-приложениям.

В четвёртом квартале 2011 года, по подсчётам аналитиков, по всему миру было реализовано 27,1 млн планшетов. Рост по сравнению с третьей четвертью 2011-го, когда продажи равнялись 17,4 млн штук, достиг почти 60%.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: технология, Google, разработка, Android, Asus, планшет

Вверх