Планшеты с Windows 8 могут появиться уже в ноябре

14.05.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Планшеты с Windows 8 могут появиться уже в ноябре

До начала официальных продаж планшетных компьютеров на базе операционной системы Windows 8 и процессоров серии Ivy Bridge остается меньше полугода — первая их волна ожидается уже в ноябре.

Ресурс CNET, ссылаясь на некий авторитетный источник, пишет, что подавляющее большинство Windows 8-планшетов будут собраны на процессорах фирмы Intel, но некая доля будет принадлежать AMD. Часть моделей, говорится в заявлении, получат CPU серии Ivy Bridge, а другая часть — двухъядерные Intel Atom. Вероятнее всего, тип процессора будет определять класс планшетных компьютеров — Ivy Bridge станут основой hi-end версий, а чипы Atom пригодятся при сборке бюджетных модификаций. При этом не уточняется, планшеты какой марки появятся на прилавках раньше всех.

В информации CNET упоминается и форм-фактор будущих новинок. Если верить ей, то первые планшеты с Windows 8 на борту будут гибридами, то есть получат возможность подключения аппаратной QWERTY-клавиатуры, как это реализовано в ASUS Transformer. «Атомные» планшеты, как ожидается, получат тот же процессор, то в настоящее время используется в смартфонах от индийской компании Lava. Напомним, что это первые в мире устройства связи на базе CPU Intel. В них применяется 32-нанометровый Atom с двумя ядрами, и скоро эти же кристаллы можно будет найти в коммуникаторах Lenovo и ряда других компаний.

Характеристики будущих Intel-планшетов не разглашаются, равно как и названия фирм, разрабатывающих их. Какую из модификаций Windows 8 они получат — тоже пока не ясно, но явно не ту, что создается для ARM-планшетов. В будущем не исключается замена процессоров Atom серии Clover Trail на их более современные аналоги из линейки Bay Trail — сейчас, по словам источника, они находятся в разработке, а в их производстве будет задействован самый современный на сегодняшний день 22-нанометровый техпроцесс.


По материалам: infox.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх