Apple запустила производство iPad mini

04.10.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple запустила производство iPad mini

Издание Wall Street Journal сообщило, что азиатские партнеры компании Apple запустили массовое производство планшетного компьютера меньшего формата, чем существующий iPad. Данный продукт станет конкурентом недорогим решениям, выпущенным, в частности, Amazon, а также альянсом Google и ASUS.

По имеющимся на текущий момент неофициальным данным из ряда независимых источников, новый планшетный компьютер получит уменьшенный 7,85-дюймовый дисплей. Производством панелей для него занимаются корейская компания LG Display и тайваньская AU Optronics, которые запустили конвейеры еще в прошлом месяце. Ресурс AllThingsD ранее сообщил, что официальный анонс уменьшенной версии iPad состоится на специальном мероприятии Apple в октябре, то есть в самом ближайшем будущем. Презентация намечена предположительно на 10 октября.

Оригинальный планшет Apple iPad был представлен в начале 2010 года, с тех пор на свет дважды появлялись обновленные версии, причем у модели образца 2012 года разрешение дисплея выросло в 4 раза и составило 2048x1536 точек, хотя его физические размеры остались прежними — диагональ экрана составляет все те же 9,7 дюйма. Оригинальный «большой» iPad относится к более дорогому сегменту устройств, однако в последнее время на рынок все чаще выходят недорогие планшетные компьютеры. В частности, компании Google и ASUS выпустили минувшим летом планшет Nexus 7, который при достаточно серьезных технических характеристиках может похвастаться ценником от $199. А компания Amazon в этом году снизила цену на свой планшет Kindle Fire начального уровня до отметки в $159. В то же время, представленный этим мартом новый iPad продается по цене от $499 без налогов и пошлин. Таким образом, Apple пока не представлена в данном секторе.

Впервые о выходе уменьшенного iPad стало известно из неофициальных источников еще в феврале, тогда Apple тестировала новый планшет. В июле азиатские поставщики электронного гиганта начали масштабные приготовления к производству комплектующих, запуск которого был намечен на сентябрь. Теперь же производство запущено на полную мощность, если верить источникам Wall Street Journal.


По материалам: infox.ru

Теги: компьютер, производство, гаджет, Apple, продукты, планшет, iPad, iPad mini
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх