Китайцы презентовали "умную" вилку

15.01.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы презентовали "умную" вилку

Технологическая компания HAPILABS из Гонконга представила на суд общественности «смартвилку» HAPIfork – компьютеризированное устройство, которое выдает ненавязчивый сигнал, когда вы едите слишком быстро.

После каждого приема пищи смартвилка передает сигнал на телефон или компьютер для отслеживания ваших пищевых привычек. Изделие подсчитывает каждый кусочек, который вы подбираете, и отслеживает среднее время еды, количество кусочков в блюде и количество кусочков за весь прием пищи, где вы «превышаете скорость» или подносите вилку к своему рту слишком быстро и часто.

Идея, лежащая в основе HAPIfork, заключается в том, что человек забрасывает еду в свой рот слишком быстро, поэтому переедает, поскольку ощущение сытости запаздывает.

HAPIfork отгружает свои данные после каждого приема пищи через Bluetooth на смартфон или на компьютер с помощью гнезда USB на кончике данной утвари.

Очевидная проблема, конечно, в том, что не вся пища поедается с помощью вилки или ложки. Сэндвичи, картошка–фри и пицца – это «ручные» варианты обеда. Следует полагать, что идеальный пользователь HAPIfork сторонится таких искушений, и каждый прием пищи сопровождает использованием кухонных приборов. Иными словами, необходимо попрощаться с фаст–фудом.


По материалам: www.business.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх