Nikon выпустила самую миниатюрную камеру со сменным объективом

16.01.2013 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nikon выпустила самую миниатюрную камеру со сменным объективом

Международная выставка CES-2013 порадовала фотолюбителей еще одной новинкой – Nikon 1 J3. Она позиционируется производителем как цифровая фотокамера с самым миниатюрным в мире корпусом среди моделей со сменными объективами и матрицей CX-размера или больше.

Nikon 1 J3 традиционно отличается высоким быстродействием и ультрапортативной конструкцией. Интересно, что именно эти особенности обусловили популярность такой модели, как Nikon 1 J1. Она в свое время была самым продаваемым компактом со сменным объективом в Европе.

Миниатюрный корпус новинки, если не учитывать выступающие ее части, имеет размеры 101.0 x 60.5 x 28.8 мм. Вес с аккумуляторной батареей и картой памяти стандарта SD равен 244 граммам. Легкий вес – очевидная заслуга производителя. Поскольку он разработал корпус из практичного и одновременно легкого материала – алюминия. Модель отлично лежит в руке и солидно смотрится. Расцветки Nikon 1 J3 – белая, черная, серебристая, красная и бежевая. Важно, что в комплекте с новинкой идет объектив, выполненный в том же цвете, что и сам корпус модели.

Отличительными чертами Nikon 1 J3 являются самая короткая в мире задержка спуска затвора и самая высокая в мире скорость непрерывной съемки, за которую отвечает современная система Nikon EXPEED 3A (двухпроцессорная!). Благодаря этим особенностям фотоаппарат всегда будет готов заснять в фото высокого разрешения или Full HD-видео неповторимые моменты жизни пользователя. В подтверждение своих слов цитируем менеджера Nikon Europe по маркетингу компактных фотокамер со сменным объективом Жорди Бринкмана. Говоря о выходе Nikon 1 J3, он отметил: «Мы с нетерпением ждали выпуска Nikon 1 J3. Она меньше и быстрее всех остальных фотокамер со сменным объективом в истории и мгновенно приходит в готовность к съемке, позволяя своему владельцу запечатлеть важнейшие события на фотографиях высокого разрешения и в видеороликах Full HD».

В гаджете использованы технологии Nikon 1 второго поколения, которые внедрены и в Nikon 1 V2 – модели для требовательных фотолюбителей, относительно недавно анонсированной. Nikon 1 J3 поддерживает целый ряд новых интеллектуальных функций. Среди них, например, съемка лучшего момента и управление картинкой в режиме реального времени. С помощью Wi-Fi-адаптера фотокамера позволяет передавать отснятый контент по беспроводной сети. Просмотреть его можно прямиком на экране фотокамеры. Он в ней имеет 3 дюйма и разрешение в 921 тысячу пикселей. В другой новинке производителя – фотокамере Nikon 1 S1, также анонсированной на CES–2013, – разрешение экрана чуть меньше (460 тысяч пикселей).

Фотокамера Nikon 1 J3 может похвастаться матрицей в 14.2 мегапикселя и диапазоном чувствительности от 160 до 6400 единиц ISO. Благодаря высокой чувствительности ISO фотоаппарат получает достаточно света, причем даже при съемке со скоростью до 60 кадров в секунду. Матрица КМОП CX-формата обеспечивает идеальный баланс между качеством изображения, размерами системы и быстродействием. В результаты пользователи смогут делать отличные снимки и ролики без ущерба для портативности.
В модели предусмотрена встроенная вспышка, автоматически выдвигающаяся в случаях, когда необходимо дополнительное освещение.

Nikon 1 J3 ориентировочно появится в продаже в следующем месяце. Производитель озвучил и цену модели в комплекте с объективом 10-30 мм – 600 долларов.

Одновременно с Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1 производитель на выставке представил пару объективов для байонета 1: телевик 1 Nikkor VR f/4–f/5.6 с диапазоном фокусных расстояний 10–100 мм и объектив для любителей широкоугольной съемки 1 Nikkor VR f/3.5–f/5.6 c диапазоном фокусных расстояний 6.7–13 мм. Рекомендуемая цена первого составила 550 долларов, второго – 500 долларов. Кроме того, в феврале станет доступен водонепроницаемый бокс для подводной съемки под названием WP-N2. Он совместим с моделями Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1. Его рекомендуемая цена – 750 долларов.


По материалам: allo.ua

Теги: компания, камера, CES, фотоаппарат, мини, Nikon
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх