На смартфонах и планшетах появятся охлаждающие системы

23.01.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На смартфонах и планшетах появятся охлаждающие системы

Список их заказчиков систем охлаждения уже в этом году пополнится производителями смартфонов и планшетов, сообщает DailyComm со ссылкой на тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

Источники из числа сотрудников компаний, выпускающих комплектующие, рассказали журналистам, что несколько ведущих вендоров уже сотрудничают по этому вопросу с поставщиками систем охлаждения и совместно разрабатывают эффективные решения для отвода тепла от "внутренностей" мобильных устройств.

Большинство современных мобильных устройств оснащаются многоядерными процессорами, что позволило увеличить их вычислительные возможности. Однако такие процессоры теперь в среднем потребляют 6-7 Вт электроэнергии против 3 Вт совсем недавно. Способствует нагреву и то, что разрешение дисплеев у новых гаджетов становится все выше.

Гаджеты начали перегреваться, заставив производителей задуматься о теплоотводе. Решить проблему планируется при помощи тепловых трубок - наподобие тех, что используются в ноутбуках.

В частности, использовать ультратонкие модули с тепловыми трубками в своих новых планшетах планируют Samsung Electronics и Asustek Computer (ASUS). Кроме того, есть основания предполагать, что Apple также рассматривает возможность применения таких систем охлаждения в своих планшетных компьютерах, однако пока не приняла окончательного решения по этому поводу.


По материалам: hitech.newsru.co

Теги: технология, смартфон, гаджет, охлаждение, система, планшет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх