Google раскрыл характеристики своих очков

06.02.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google раскрыл характеристики своих очков

Компания Google представила Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC) технические спецификации прототипа очков - Glass, однако попросила комиссию не разглашать отдельные аспекты устройства в течение шести месяцев, включая его фотографии и инструкцию по применению.

В представленной документации, описывается прототип устройства Google Glass Explorer Edition цене $ 1,5 тыс., предзаказ на который разработчики ПО могли оформить с июня прошлого года.

Подача документов в FCC является одной из типовых процедур для вывода нового мобильного устройства на рынок США, поэтому западные СМИ сообщают о возможном начале доставки прототипов по предзаказу в ближайшее время.

Компания сообщила FCC ключевые технические характеристики устройства - например, компьютер в форме очков будет оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Кроме того, в Google Glass будет предусмотрена передача звука на основе костной проводимости черепа с помощью вибрационных датчиков - в результате чего, работа устройства будет бесшумной для окружающих. На сайте FCC доступна и схема устройства, однако фотографии Google Glass и его "начинки", а также инструкции по применению нет, так как компания Google попросила сохранить это в тайне.

Отметим, что Google подала документы в FCC сразу после первых семинаров для ознакомления разработчиков ПО с данным устройством (Glass), прошедших в Сан-Франциско. До начала этих мероприятий участники подписывали договор о неразглашении деталей Google Glass. Прототип Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным на оправе правого глаза и аккумулятором встроенным в правую скобку. В устройстве реализованы функции фото-и видеосъемки, а также доступа к онлайн-информации, однако пока не предусмотрены технологии дополненной реальности.

Впервые Google показала устройство в апреле 2012 года, а его выход на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года.


По материалам: www.itechnology.org.ua

Теги: США, технология, рынок, Google, гаджет, характеристики, Google Glass
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх