Apple выпустит "умные" часы с изогнутым экраном

11.02.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гибкое стекло Willow Glass
Гибкое стекло Willow Glass

Apple проектирует «умное» устройство в виде наручных часов, передает The New York Times со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами компании.

«Часы» будут работать под управлением операционной системы iOS, которая используется в смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad.

Особенностью устройства станет изогнутый экран — он будет обвивать руку пользователя, утверждают информаторы. В дисплее, вероятно, будет задействовано гибкое стекло Willow Glass, которое в 2012 году разработала компания Corning.

О функциях «часов» пока ничего не известно. Скорее всего, для них выпустят отдельный набор программ, которые будут сделаны с расчетом на изогнутый экран.

Издание The Wall Street Journal, также сообщившее об «умных часах», утверждает, что устройство будет производить давний партнер Apple — тайваньская компания Foxconn.

Отметим, что слухи о «часах» Apple появлялись в Сети и ранее. Сайт The New York Times в декабре 2011 года рассказывал, что компания Тима Кука рассматривает возможность выпустить плеер iPod с изогнутым экраном, который можно было бы носить на запястье.

В декабре 2012 года китайский ресурс Tech.163 указал, что Apple разрабатывает часы на базе процессора Intel с полуторадюймовым экраном и модулем Bluetooth.

Над проектами в сфере носимой электроники работают и другие компании. В 2012 году Google представила очки дополненной реальности, а компании Sony и Pebble Technology выпустили часы, которые могут обмениваться данными со смартфоном.

Спортивная компания Nike в 2012 году наладила выпуск браслетов FuelBand. Браслет отслеживает физическую активность пользователя в течение дня и, помимо этого, может выступать в роли часов. С FuelBand появлялся на публике глава Apple Тим Кук.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: гаджет, Apple, часы, Foxconn, iOS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх