Microsoft "запустил" мышь

24.05.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft "запустил" мышь

Пользователям ПК нет покоя с тех пор как Microsoft решила отказаться от ставшей привычной с 1995 года кнопки "Пуск" на рабочем столе Windows 8. Скорее всего, любимый многими элемент интерфейса вернется в версии Windows 8.1, пока же Microsoft подготовила ему "физическую" замену.

Конечно, кнопку с логотипом Windows, нажатие которой переносит пользователя на стартовый экран Windows 8 с плитками, можно найти практически на любой клавиатуре. На планшетниках с Windows ее аналог в виде механической или сенсорной клавиши размещается прямо под экраном. Но те, кто управляют компьютером в первую очередь мышью, были до сих пор обделены.

Накануне Microsoft показала две новые модели "мышей" под названием Sculpt Сomfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse. Сбоку, там, куда обычно ложится большой палец правой руки, у более крупной Comfort Mouse красуется ярко-синяя кнопка с логотипом Windows. У компактной Mobile Mouse ее разместили рядом с колесиком, чуть ближе к середине корпуса.

На самом деле кнопка на Sculpt Comfort Mouse сенсорная и поддерживает не только нажатия, но и жесты. Простой свайп снизу вверх позволяет переключиться в предыдущее использованное приложение. Свайп вниз вызывает на экране слева список запущенных программ. Как отмечают попробовавшие мышь в деле журналисты The Verge, это очень удобно. С помощью вибрации мышь дает понять, что команда была успешной, но при желании эту функцию можно отключить.

Comfort Mouse подключается к компьютеру по Bluetooth. Mobile Mouse использует для подключения бепроводной USB-ресивер, что не так удобно - придется пожертвовать под него дефицитным портом на ноутбуке. 


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: компьютеры, Microsoft, гаджет, Windows 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх