Samsung выпустила "умный" фотоаппарат с поддержкой LTE

21.06.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung выпустила "умный" фотоаппарат с поддержкой LTE

Компания Samsung продолжает экспериментировать с выпуском гибридных устройств, поддерживающих качественную фотосъемку и работу в мобильных сетях.

Производитель анонсировал "умный" фотоаппарат Galaxy NX, также использующий операционную систему Android (версия 4.2 Jelly Bean).

Компания называет новинку первой в мире беззеркальной фотокамерой со сменной оптикой, оснащенной модулем 3G/4G LTE и адаптером Wi-Fi. Поддержка мобильных и беспроводных сетей позволяет фотографам "постоянно оставаться на связи с внешним миром". Пользователи, к примеру, смогут загружать отснятые материалы в социальные сети или блоги.

По сути, Galaxy NX представляет собой мини-компьютер. В устройстве применен четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, интегрированный флеш-накопитель может хранить до 16 Гб данных. Плюс к этому имеется слот для MicroSD-карт вместимостью до 64 Гб.

Фотоаппарат наделён КМОП-матрицей APS-C с 20,3 млн эффективных пикселов. Максимальное разрешение фотографий — 5472×3648 точек; возможна съёмка в форматах JPEG и RAW. Поддерживается запись видео высокой четкости с разрешением 1920×1080 пикселов и скоростью 24 или 25 кадров в секунду. За обработку изображений отвечает чип DRIMe IV. Светочувствительность — ISO 100–25600.

Новинка наделена гибридной системой автоматической фокусировки, 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем SVGA (800×600 точек), акселерометром, гироскопом, датчиками близости и освещенности, а также модулем Bluetooth 4.0 (LE) и приемником систем навигации GPS/ГЛОНАСС. Поддерживаются сотовые сети LTE и HSPA+.

В Galaxy NX предусмотрено более 30 режимов съемки. Разумеется, пользователи могут инсталлировать различные Android-приложения и игры, а также посещать веб-сайты.

Сроки начала продаж и ориентировочную стоимость Galaxy NX компания пока не называет.

Отметим,  Samsung Electronics презентовала в Лондоне новый планшет Ativ Q. Показанный девайс имеет двойную систему загрузки и может работать как на базе Android, так и на Windows 8. Само по себе устройство достаточно большое - оно имеет 13,3-дюймовый экран, а также пристегиваемую клавиатуру которая делает планшет очень похожим на ультрапортативный ноутбук.


По материалам: korrespondent.net

Теги: новинка, Samsung, Android, Wi-Fi, LTE, фотоаппарат, гибрид, оптика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх