Apple выиграл суд у Samsung в Токио

25.06.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple выиграл суд у Samsung в Токио

Согласно решению суда Токио южнокорейская Samsung нарушила права на патенты своего основного американского конкурента Apple. Речь идет и о функции отображения в мобильных устройствах документов из нескольких страниц.

Японское информационное агентство Kyodo News Service пишет о том, что данный патент описывает функцию, которая информирует пользователя смартфона или планшета о том, что он дошел до конца электронного документа, и предлагает ему вернуться в начало.

В конце прошлой недели было принято предварительно решение, согласно которому форма и размер компенсации пока остаются неизвестны. Предполагается, что к моменту вынесения окончательного вердикта количество претензий со стороны Apple может вырасти.

Это грозит Samsung значительными суммами штрафа, как отмечают независимые эксперты. При этом интересно, что южнокорейский суд ранее признал "свою" компанию невиновной по тем же статьям обвинения.

Эксперты также считают, что на этот раз южнокорейскому вендору, скорее всего, предстоит выплатить серьезный денежный штраф.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: , права, суд, мобильный телефон, Samsung, , нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх