Итоги первого дня работы сервиса Uber в Киеве

01.07.2016 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генеральный менеджер Uber в Украине Аркадий Вершебенюк и мэр Киева Виталий Кличко
Генеральный менеджер Uber в Украине Аркадий Вершебенюк и мэр Киева Виталий Кличко

Вчера в Киеве состоялся громкий старт самого дорогого в мире стартапа частного извоза Uber. Его первым клиентом стал мэр Киева Виталий Кличко. Он воспользовался новым сервисом, чтобы попасть на пресс-конференцию, посвященную запуску проекта в Украине, сообщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".
В первый же час работы Uber на Facebook появились сообщения с жалобами недовольных потенциальных клиентов. Мол, пытались оформить заказ, а поблизости машин не оказалось. "Новые машины добавляются каждые несколько минут", - успокаивает менеджер по коммуникациям компании Евгения Шипова. Она поясняет: ажиотаж возник в связи с тем, что для пользователей в Киеве Uber до конца недели будет работать практически бесплатно (до конца воскресенья сервис дарит каждому зарегистрировавшемуся киевлянину 750 грн на поездки).
Несмотря на то что Uber не подключает к своей системе бюджетные автомобили марок ВАЗ, ГАЗ, Lanos, Nexia, его первые расценки оказались невысокими и удивили даже конкурентов. В столице на Uber действует тариф 25 грн за подачу + 4,5 грн за километр + 0,4 грн за минуту. При этом минимальная стоимость поездки – 40 грн. За эти деньги, к примеру, можно доехать с Контрактовой до Софиевской площади.
Uber не заходит в премиум-сегмент рынка, а идет в недорогой массовый и некачественный сектор киевского такси. Представители Uber не говорят, будут ли в Киеве запускаться такие услуги, как Uber Lux или Uber Black. "Сейчас для нас главная задача - гарантировать качество Uber X (бюджетный сервис)", - подчеркивает Евгения Шипова.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх