Подростки в MySpace рассказали всем желающим о сексе, наркотиках и насилии

06.01.2009 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подростки в MySpace рассказали всем желающим о сексе, наркотиках и насилии

Большинство американских подростков, имеющих учетную запись в социальной сети, публично рассказывают на своих страницах о собственных сексуальных связях, употреблении наркотиков и поведении, связанном с насилием. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на опубликованное в журнале Archives of Pediatric & Adolescent Medicine исследование.

Ученые в 2007 году изучили 500 случайным образом отобранных публично доступных профилей 18-летних пользователей MySpace. В 41 проценте случаев на страницах упоминалось употребление наркотиков, в 24 процентах - сексуальная активность, а в 14 процентах - насилие.

По мнению исследователей, подростки не отдают себе отчет в том, что эти записи доступны всем желающим. Тем не менее, родители зачастую не знают, чем занимаются их дети.

В ходе второго эксперимента исследователей 190 пользователям в возрасте от 18 до 20 лет, на страницах которых были обнаружены соответствующие записи, было разослано письмо с объяснением рисков публикации таких данных о себе. Записи через три месяца убрали 13,7 процента адресатов. В группе, которая не получила предупреждающего письма, это сами сделали лишь 5,3 процента пользователей.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: наркотики, секс, Интернет, сеть, социальная сеть, насилие, подросток, MySpace
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх