PogoPlug - связующее звено между USB и web

13.01.2009 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Желание использовать USB-устройства для не совсем обычных целей находит отклик у производителей. Продукт под названием PogoPlug превращает любой накопитель USB (будь то портативная флешка или переносной HDD на 1,5 ТБ) в интернет-хранилище данных. Бесплатно и быстро заведя учетную запись, пользователь сможет получать через Сеть доступ к своему USB-устройству (или сразу к нескольким устройствам, если использовать хаб).

Несколько лет назад компания Mirra (принадлежащая Seagate) представляла подобный сервис, но корректная работа обеспечивалась далеко не со всеми устройствами.

Скорость доступа не позволит, конечно, смотреть с флешки потоковое видео, но для задач вроде переноса документов она вполне достаточна. Кроме того, упор делается на то, что пользователям iPhone также будет доступен этот сервис.

Главным сдерживающим фактором для развития этого начинания является состояние самой компании PogoPlug. Приобрести данный гаджет можно только через сайт, но за $79 вы не получаете никакого сервисного обслуживания или гарантии, так что покупку придется делать на свой страх и риск.


По материалам: itua.info

Теги: технология, Интернет, , гаджет, web, USB, iPhone, Seagate, PogoPlug, Mirra
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх