Взломщик компьютеров Пентагона признался в нарушении британских законов

13.01.2009 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взломщик компьютеров Пентагона признался в нарушении британских законов

Британский хакер Гари Маккиннон, взломавший компьютеры Министерства обороны США и NASA, признался в нарушении законов Великобритании, сообщает TechRadar. Благодаря этому признанию у него появился шанс избежать экстрадиции в Соединенные Штаты.

По словам адвоката хакера, письмо с признанием Маккиннона было передано в правоохранительные органы Великобритании. Защита Маккиннона надеется, что после признательных показаний хакера его будут судить в Великобритании за нарушение британских законов. Ранее он обвинялся только в нарушении законов США.

Напомним, что Маккиннон был арестован восьмого июня 2005 года в своей квартире на севере Лондона. Американцы обвиняют его во взломе 97 компьютеров, в том числе оборонного и космического ведомств, в период с 2001 по 2002 годы. Маккиннон не отрицает своей вины и подчеркивает, что искал в этих компьютерах данные об НЛО.

В 2006 году суд постановил экстрадировать Гари Маккиннона в США. С тех пор защита хакера подает апелляции во все вышестоящие инстанции.

Если Маккиннона передадут американским властям, то хакеру грозит до 60 лет тюремного заключения. Также представители американской прокуратуры изъявляли желание видеть хакера "поджаренным".


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх