Adobe открыла один из протоколов Flash

22.01.2009 13:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания сегодня открыла один из служебных протоколов, применяемых в платформе для доставки мультимедийного контента через интернет. В компании говорят, что сторонние разработчики теперь имеют больше возможностей для создания мультимедийных сетевых приложений.

По официальным данным, полный исходный код и технические спецификации протокола RTMP (Real-Time Messaging Protocol) будут представлены на сайте Adobe Developer Connection (http://www.adobe.com/devnet/) до конца первого полугодия 2009 года. "Данный шаг является частью программы Adobe Open Screen Project, запущенной в прошлом году для укрепления позиций Flash в качестве ведущей мультимедийной интернет-платформы", - говорят в компании.

После новой инициативы компании индивидуальные разработчики и компании получат свободный и открытый доступ к технологиям, позволяющим им доставлять видео, аудио и данные в разнообразных форматах Adobe Flash: AMF, SWF, FLV и F4V. В компании также говорят, что этот шаг позволит разработчикам предоставлять услуги потокового видео в сети вне зависимости от того, какие именно устройства используются ими для просмотра.

"Наша приверженность открытости позволит ускорить принятие платформы Flash разработчиками и позволит им создавать новые поколения веб-приложений, контента и видеоматериалов", - говорит технический директор Adobe Кевин Линч.

В компании, однако, подтвердили, что открытие не коснется защищенной версии протокола RTMPS, так как это может скомпрометировать некоторый контент, который ранее был защищен при помощи этой технологии.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, компьютер, сеть, протокол, Adobe, Flash, RTMP, AMF, SWF, FLV, F4V
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх