Оpera создала ускоритель для браузеров Opera Turbo

13.02.2009 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На открывающемся Mobile World Congress 2009 в испанской Барселоне норвежский производитель программного обеспечения покажет свою новую программную разработку, предназначенную для ускорения работы с различными интернет-сайтами и сетевыми сервисами.

Opera Turbo будет пока доступна только для бизнес-клиентов норвежской компании и работать она будет с Opera Desktop, Opera Mobile и Opera Devices SDK (software development kit). Технология, заложенная в новинке, способна эффективно сжимать траффик, исходя из конкретных особенностей интернет-канала пользователя.

По словам представителей компании, при помощи Opera Tubro процедура обработки, получения и отправки данных через интернет с мобильного телефона или компьютера может занимать на 80% меньше ресурсов и трафика. В заявлении Opera отмечается, что на ноутбуках Opera Turbo способна сжимать трафик на 71%, а на мобильных телефонах этот показатель доходит до 80%.

"Такие показатели экономии позволяют существенно экономить сетевые ресурсы и предоставляют пользователям более удобные и комфортные условия для работы с удаленными узлами. Для производителей устройств Opera Turbo предлагает большую масштабируемость при работе в сети и значительно быстрый браузинг. Кроме того, Opera Turbo оптимизирует загрузку аппаратных мощностей мобильных и стационарных устройств", - говорят в компании.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, компьютер, мобильный, браузер, 2009, мобильный телефон, Opera, сайт, сервис, Mobile World Congress, Opera Turbo
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх