Connect начинает опрашивать пользователей

17.02.2009 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинская социальная сеть connect.ua начинает опрашивать своих пользователей. На сайте создана гибкая система опросов, в каждом из опросов пользователь может выбрать один или несколько вариантов ответа, а также ввести свой вариант. По словам Сергея Коркина, директора проекта connect.ua: «Информацию, которую мы будем получать от опросов, позволит нам предлагать посетителям сайта то, в чем они нуждаются. Это касается как новых функций, так и рекламных компаний».

На данный момент, реклама в социальных сетях отличается своей дешевизной и невысокой эффективностью. Как пример 1000 показов баннера в социальной сети vkontakte.ru стоит приблизительно 10 грн., в connect.ua - 5 грн., а на  главной bigmir.net в среднем 47 грн. Такая большая разница в цене связана с показателями ctr(соотношение количества кликов к количеству показов),  в социальных сетях она приблизительно в пять раз меньше чем на портальных утилитах.

На сколько введение опросов может повысить стоимость рекламных компаний на connect.ua? По словам Сергея Ковальчука, директора по маркетингу сайта connect.ua: «Если предварительный опрос пользователей перед запуском рекламной компании оправдает наши ожидания, то наценка за подобный таргетинг  может легко превышать 100%, так как реклама сигарет будет показываться только курящим, а реклама вечеринок только поклонникам дискотек».  Помимо ограничений по результатам опроса, на connect.ua аудиторию можно сегментировать по возрасту, полу и месту проживания, учитывая все эти условия - общая наценка за таргетинг  может достигать 300%.

Вместе с опросами в социальной сети сonnect.ua появилось и другие изменения.

·         Новая функция «подмигнуть».
Нажав «подмигнуть» на анкете пользователя,  вы сможете сделать с ним следующие   действия: признаться в любви, поздороваться, поцеловать, улыбнуться, обнять, пнуть, стукнуть.

·         Появилась возможность редактировать боковое меню. Разделы можно скрывать или менять местами простым перетаскиванием мышки.

·         В разделе «жжот» появилась новая закладка «топ жжот», в которой показываются пользователи с самым большим количеством балов за последнее время.

·          Теперь в анкете у каждого пользователя появилась полоска рейтинга, которая зависит от количества платных оценок "жжот +20" и подарков, которые вы получили.

·          На стартовую страницу выведены статусы пользователей, блок «сейчас жжот» и «сейчас смотрят»

·          В раздел "Люди" добавлена вкладка "Возможно вы их знаете"

·          Изменился интерфейс и дизайн практически всего сайта.



Теги: Интернет, пользователь, социальная сеть, connect.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх