ICQ ввела антикризисные расценки на рекламу для украинских клиентов

25.02.2009 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ICQ ввела антикризисные расценки на рекламу для украинских клиентов

В результате двусторонних переговоров между ICQ Inc. и компанией Бигмир-Интернет было принято решение об исключении надбавки за таргетинг на рекламу в ICQ, что сделало условия для рекламодателей лучшими, несмотря на корректировку цен по новому курсу.

С 23 февраля рекламодателям популярного месcенджера ICQ не нужно будет доплачивать 50% надбавку за каждый вид таргетинга (по полу, возрасту, времени суток), существовавшую ранее.

Одновременно с этим принято решение увеличить стоимость 1000 показов на 20% ввиду изменения курса гривны по отношению к доллару США на межбанковском рынке Украины. В конечном результате, для тех рекламодателей, которые проводят таргетированные кампании в ICQ цена 1000 показов в ICQ (с учетом таргетинга возраст и/или пол) становится дешевле, чем была ранее.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы в условиях кризиса наши проекты были максимально эффективными для Ваших клиентов. Новые тарифы станут преимуществом для украинских рекламодателей и помогут оптимизировать затраты на рекламу." - заявили в компании Бигмир-Интернет, официальном представителе ICQ в Украине.

На сегодняшний день, активных пользователей ICQ в Украине - более 1 400 000. Среднестатистический пользователь проводит в ICQ около 5 часов в день. Таким образом, в течение месяца в ICQ возможно более 200 000 000 показов, с широкими возможностями таргетинга, в том числе и по уникальным пользователям.

Отметим, социальная сеть Вконтакте.ru, в свою очередь, в этом году запускает на на своих страницах собственную систему контекстной рекламы, что позволит сервису зарабатывать на таргетинге 5-7 миллионов долларов в год.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, , Интернет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх