Разработана новая система загрузки игр через Интернет

17.03.2009 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разработана новая система загрузки игр через Интернет

Британская компания Awomo разработала новую систему загрузки компьютерных игр из Интернета. Телеканал BBC рассказывает, что в отличие от других систем, разработка Awomo позволяет играть в компьютерную игру, не дожидаясь окончания загрузки всего дистрибутива игры.

Разработчики говорят, что на базе их платформы в теории можно распространять любые современные компьютерные игры. "Время с момента начала загрузки до начала игры нам удалось значительно сократить. Это супербыстрый путь распространения игр. Нам впервые на рынке удалось создать платформу, которая делает для игр то же самое, что и iTunes для музыки", - говорит руководитель Awomo Роджер Уокден.

По его словам, сейчас продажи цифровой музыки буквально взлетели, а вот продажи компьютерных игр через Интернет составляют несколько процентов от общего рынка.

"В большинстве случае размер дистрибутива современной игры настолько велик, что реально его скачать только при наличии хорошего выделенного канала и большого лимита трафика", - говорит он.

Напомним, что первыми через Интернет игры распространять начала компания Valve, разработчик игры Half-Life. Есть в Сети и другие способы легального скачивания игр, но все они исходят из того, что пользователь качает 100% дистрибутива игры.

"Система Awomo предлагает пользователю скачать лишь необходимые файлы, которые достаточны для запуска игры, все остальное будет подгружено потом или уже в процессе игры", - рассказывают в компании.

Первой игрой перенесенной на Awomo стала последняя серия Tomb Raider - весь дистрибутив игры занимает 7,2 гигабайта, однако для запуска системы необходимо скачать лишь 650 мегабайт. Все остальные файлы будут загружены в фоновом режиме.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Интернет, компьютер, игра, продажи, дистрибутив, загрузка, Awomo
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх