С Google Maps убрали фото дома Тони Блэра и "непристойности"

23.03.2009 12:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С Google Maps убрали фото дома Тони Блэра и "непристойности"

Компания Google удалила из базы данных сервиса Google Maps несколько фотографий, сделанных на улицах британских городов.

Проект Street View, позволяющий рассматривать с земли городские улицы, был запущена в Великобритании в четверг. Однако уже через сутки часть фотографий пришлось снять из-за жалоб на вторжение в частную жизнь людей. Так, например, с сайта был удален снимок, на который попал мужчина, выходящий из секс-шопа. Также убрали фотографию, где был заснят посетитель одного из лондонских пабов, которого рвало на улице после того, как он выпил лишнего. Общее число изъятых фотографий в компании не назвали, однако заметили, что "их было меньше, чем ожидалось".

Интернет-пользователи, которые не хотят, чтобы на Google Maps присутствовала фотография их дома или их самих, могут сообщить об этом, заполнив онлайн-форму. В Google также уверяют, что с помощью специальной программы на фотографиях делаются размытыми изображения лиц и номерных знаков автомобилей.

Сбор снимков для Street View производится с оборудованных фотокамерами машин, которые ездят по городам. Этот сервис был запущен в США в мае 2007 года, и уже доступен в Великобритании, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Испании, Италии и Нидерландах.

Также компания Google удалила из базы данных сервиса Street View на Google Maps фотографии лондонского дома бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, сообщает The Daily Mail.

Пользователям также оказались недоступны фотографии Парламента, начала Даунинг-стрит, где расположена резиденция главы британского правительства, а также нескольких правительственных зданий. Пользователи не смогут увидеть и снимки лондонского дома главы компании Google в Великобритании Денниса Вудсайда (Dennis Woodside). Снимки дома Блэра, Парламента и правительственных зданий можно было увидеть еще 20 марта, однако уже на следующий день их удалили.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Великобритания, фотография, Интернет, Google, Google Maps, Тони Блэр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх