Новое спасение от спамеров - 3D CAPCHA!

30.03.2009 14:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Разработчики веб-систем и спамеры уже не первый год играют в кошки-мышки: одни разрабатывают системы для блокировки спама, другие их пытаются обойти. Одним из наиболее эффективных способов для предотвращения онлайн-спама является технология CAPCHA, однако и она иногда не спасает.

На сегодня в мире существует несколько концептуально различных подходов к реализации CAPCHA. Один из ранее неизвестных способов предложили разработчики из Yuniti.com, социального веб-сайта, предложившего пользователям систему трехмерных "капчей".

Как рассказали в Yuniti.com, в основе из разработки нет традиционного буквенно-символьного набора, вместо него здесь присутствуют трехмерные объекты, которые могут вращаться в разных плоскостях. Пользователю для прохождения процедуры аутентификации предстоит указать набор трехмерных объектов из предложенного множества.

Новая система имеет ряд преимуществ перед традиционными CAPCHA: во-первых, смоделировать можно любой объект, во-вторых, этот объект может быть повернут в любой плоскости и под любым углом, что значительно затрудняет его идентификацию по заранее заданным шаблонам. Традиционные системы ограничены только 26 буквами латинского алфавита и 10 цифрами.

С точки зрения пользователя, новая система работает также, как и обычная - надо визуально определить объект и указать на его соответствие.

Испытать систему лично можно по адресу http://www.yuniti.com/register.php


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: безопасность, Интернет, сеть, вебмастер, спам, разработка, спамер, CAPCHA
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх