Дмитрий Медведев заводит блог в "Живом журнале"

21.04.2009 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Медведев заводит блог в "Живом журнале"

Сервис интернет-дневников Livejournal.com даст возможность комментировать и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте blog.kremlin.ru.

Как пишут "Ведомости", в среду у президента появится блог в ЖЖ. Об этом изданию сообщил источник, близкий к компании Sup Fabrik, которая владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com.

Платформа ЖЖ будет использована для расширения возможностей блога президента на blog.kremlin.ru, подтвердила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, в частности, там будет возможность комментировать и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте.

Блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля, рассказал сотрудник администрации президента. По его словам, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией не поднимался. Другой чиновник сообщил, что модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте, отсеивая нецензурные высказывания, оскорбления и исправляя грамматические ошибки.

В среду в ЖЖ откроется официальное сообщество, предназначенное для обсуждения записей в блоге президента, данное сообщество получает такую же поддержку, как и другие официальные сообщества, прокомментировал представитель Sup Бенжамин Вегг-Проссер.

Интернет нужен Медведеву для создания образа современного политика, говорит политолог Алексей Макаркин. Экс-президент Владимир Путин активно осваивал телевидение, т. е. апеллировал к более традиционной аудитории, потенциальная аудитория нынешнего президента — люди, которым интернет заменяет телевидение.


По материалам: topnews.ru

Теги: Россия, президент, Российская Федерация, Интернет, , блог, Дмитрий Медведев, блоггер, Живой Журнал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх