Google снова улучшает механизмы поиска

13.05.2009 14:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Google очередной раз обновила свой механизм поиска и представила несколько новых возможностей.

Так, новая функция Search Options представляет собой панель инструментов с набором средств, которые позволяют более точно и полно описать поисковый запрос. Ведь именно от правильности составления запроса зависит результат поисковой выдачи и, следовательно, скорость, с которой пользователь получит именно то, что ему требуется. Например, если пользователя интересуют отзывы о конкретном продукте, то ему будет полезно ограничить круг поиска обзорами и форумами, а не смотреть рекламные маркетинговые материалы и витрины электронных магазинов. В дальнейшем функционал Search Options планируется развивать.

Еще одной проблемой при осуществлении поиска является определение его качества. Так, теперь пользователю доступно больше информации о каждой позиции поисковой выдачи благодаря расширенным фрагментам экрана, выделенным для них. В таком дополнительном месте может выводиться информация об отзывах по данному объекту (например, посетители ресторана могут высказать свое мнение о нем). Однако для полноценной реализации такого механизма нужно вносить изменения в HTML код конечных страниц, потому компании Google в данном начинании нужна поддержка владельцев сайтов.

Дополнительно Google в настоящее время работает над новым механизм поиска Google Squared, который в отличие от обычного не осуществляет поиск страниц по указанному запросу, а автоматически сортирует факты со всего интернета. Релиз Google Squared состоится ближе к концу мая.


По материалам: itc.ua

Теги: Интернет, поиск, сеть, Google, поисковый запрос, поисковик, Search Options
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх