Microsoft запустила поисковик Bing. Live Search грозит "отставка"?

01.06.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скриншот Bing.
Скриншот Bing.

Microsoft запустила поисковик Bing, который займет место Live Search. Bing открылся сразу на нескольких десятках языков, включая русский. Пока наиболее развитым является американский раздел Bing. Русская и другие европейские разделы Bing проходят бета-тестирование и доступны в режиме preview.

Разработчики позиционируют Bing не как обычный поисковик, а как место для быстрого принятия решений. Bing позволяет получать данные о товарах (в том числе и цены), заказывать авиабилеты, а также использовать местный поиск, предоставляющий карты и информацию о барах, ресторанах и магазинах.

Как и многие другие поисковики, Bing умеет искать не только текст, но также изображения и видеоклипы. Кроме того, он умеет отвечать на простые вопросы.

Запуск поисковика, анонсированного 29 мая, прошел без дополнительных объявлений. В анонсе Microsoft обещала открыть Bing только 3 июня.

Ожидается, что на продвижение Bing Microsoft потратит до 100 миллионов долларов. Эта сумма включает в себя не только интернет-рекламу, но также телевизионные ролики, объявления в прессе и по радио.

Отзывы аналитиков

Новый поиск, основным заявленным свойством которого были простота и скорость поиска, действительно отличается от предыдущих поисковых продуктов компании. Особо отмечается функция быстрого превью, которая ускоряет просмотр интересующего результата.

Поиск по картинкам и видео организован в виде отдельных фильтров, работает вполне качественно, однако практически не показывает видеорезультатов с одного из самых популярных видеохостингов Интернета, а именно - YouTube.

Одним из основных недостатков оформления поисковой системы, который сразу бросается в глаза, является несколько навязчивый фон стартовой страницы, на котором расположены яркие и отвлекающие от поискового поля изображения.


По материалам: www.lenta.ru, www.searchengines.ru

Теги: , сеть, Microsoft, поисковик, Live Search, Bing
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх