Вышел Firefox 3.5: браузер стал мощнее и проще

01.07.2009 09:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пользователи дождались! Firefox 3.5 основан на платформе Gecko 1.9.1, которая разрабатывалась на протяжении последнего года. По сравнению с предыдущей версией новый интернет-обозреватель, получивший ряд нововведений, стал более производительным и простым в использовании.

Среди основных изменений в Firefox 3.5 упоминается режим персональной работы Private Browsing Mode, геолокационные функции, а также усовершенствованный движок TraceMonkey, предназначенный для обработки JavaScript. Другим важным изменением в Firefox 3.5 является поддержка тегов и , предназначенных для интеграции аудио- и видеоматериалов на веб-страницы.

Новый обозреватель получил поддержку видеокодека Ogg Theora и аудиокодека Vorbis. Кроме того, авторы упоминают поддержку новых технологий, таких как загружаемые шрифты, медиазапросы CSS, новые трансформации и свойства, селекторы запроса JavaScript, локальное хранилище HTML5 и хранилище офлайновых приложений, сообщает Компьюлента.

За считанные часы после релиза количество загрузок нового браузера превысило два миллиона: ежесекундно с серверов Mozilla скачивается до 63 копий Firefox 3.5. Активнее всего обозреватель загружают в Соединенных Штатах.

Firefox 3.5 предлагается в 70 с лишним локализованных вариантах в модификациях для ОС Apple Mac OS X, Linux и Windows.

Скачать браузер можно отсюда.



Теги: Интернет, браузер, релиз, Firefox 3.5, финал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх